তারেক-ফখরুলসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে পরোয়ানা

0
605
তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ।

হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত। বাংলাদেশ জননেত্রী পরিষদের সভাপতি এবি সিদ্দিকীর করা এক আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা মহানগর হাকিম আদালতের বিচারক সত্যব্রত শিকদার সোমবার এ পরোয়ানা জারি করেন।

আগামী ১৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং বঙ্গবন্ধু পরিবারের সদস্যদের ইসলামিক স্টেট (আইএস) জঙ্গিদের দিয়ে খুন করার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে এ মামলা করা হয়। মামলার অপর আসামিরা হলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমানউল্লাহ আমান, বুয়েটের বহিস্কৃত শিক্ষক হাফিজুর রহমান রানা ও ছাত্রদল নেতা এমদাদুল হক ভূঁইয়া।

মামলার আবেদনে বলা হয়, গত ২৩ জুলাই বুয়েটের শিক্ষক হাফিজুর রহমান রানা রেজিস্ট্রি ডাকযোগে বাদীকে একটি চিঠি পাঠান। চিঠিতে আগামী ১৫ আগস্ট আইএস দিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং শেখ মুজিবুর রহমানের পরিবারের সদস্যদের খুন করে বোমা মেরে শেখ মুজিবের সমাধি উড়িয়ে দেওয়া হবে বলে হুমকি দেওয়া হয়। পরে তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন বাংলাদেশ গঠন করা হবে। ওই চিঠিতে সবাইকে মৃত্যুর জন্য প্রস্তুত থাকতেও বলা হয়েছে।

ওই ঘটনায় নিরাপত্তা চেয়ে হাতিরঝিল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন এবি সিদ্দিকী। আসামিদের বিরুদ্ধে দণ্ডবিধির ১০৯/৫০৬ ধারায় অপরাধ আমলে নিয়ে তাদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.