যাত্রা শুরু করলো আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২

0
17
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল

জুলাই-আগস্ট গণহত্যার বিচারের জন্য ট্রাইব্যুনাল-২ এ সদ্য নিয়োগ পাওয়া তিন বিচারককে সংবর্ধনার মাধ্যমে যাত্রা শুরু করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২।

মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিচারকদের এই সংবর্ধনা দেন অ্যাটর্নি জেনারেল মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান ও আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম।

সংবর্ধনা শেষে অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, জুলাই-আগস্টের বিচারপ্রক্রিয়া আন্তর্জাতিক মানদণ্ডে হবে। এতে কোনও প্রশ্নবোধক চিহ্ন থাকবে না।

এ সময় চিফ প্রসিকিউটর বলেন, জুলাই-আগস্টের মামলাগুলো দুই ট্রাইব্যুনালে ভাগাভাগি করে বিচারকার্য পরিচালনা করা হবে। গুম ও বিচারবহির্ভূত হত্যার সংস্কৃতি আর দেখতে চায়না দেশের মানুষ।

এদিন, জুলাই-আগস্ট গণহত্যার মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। নয়তো তাদের অনুপস্থিতিতেই বিচার চলবে বলে উল্লেখ করা হয় বিজ্ঞপ্তিতে।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.