রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহত অভিভাবক লামিয়া আক্তার সোনিয়ার স্বজনদের সাথে সাক্ষাৎ করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
আজ সোমবার (২৮ জুলাই) বিকেলে উত্তরার দিয়াবাড়ি এলাকায় নিহতের বাড়িতে যান তিনি। এসময় নিহতের স্বামী আমিনুল ইসলাম জনি ও তার মেয়ে মাইলস্টোন স্কুলের তৃতীয় শ্রেণীর শিক্ষার্থী আসমাউল হুসনা জায়রার সাথে তিনি কথা বলেন।
স্বজনরা জানান, ঘটনার দিনে মেয়েকে স্কুল থেকে আনতে গিয়ে দগ্ধ হন লামিয়া আক্তার। সেদিনই মারা যান তিনি। পরে ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে গত বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) তাকে শনাক্ত করা হয়। সে রাতেই বিরুলিয়ার বাগনিবাড়ি এলাকায় লামিয়াকে দাফন করা হয়।
আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, এ ধরনের দুর্ঘটনা থেকে সকলকে শিক্ষা নিতে হবে। এর পেছনের কারণগুলো খুঁজে সমাধান বের করতে হবে। এ ঘটনার পর স্বাস্থ্যখাতের দুর্বলতা বেরিয়ে এসেছে। আহতদের চিকিৎসা দেয়ার মত অবকাঠামো এখনও দেশে গড়ে ওঠেনি।
স্বাস্থ্যখাতে বাজেট বাড়াতে হবে উল্লেখ করে বিএনপি নেতা বলেন, মা হারা জায়রার পাশে থাকবে বিএনপি। তার লেখাপড়া চালিয়ে যেতে সহযোগিতা করা হবে।
এ সময় স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীরা তার সাথে উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, গত ২১ জুলাই দুপুরে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বিমানবাহিনীর একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়। এ ঘটনায় হতাহত হন অভিভাবক, শিক্ষকসহ বহু শিক্ষার্থী। পরদিন রাষ্ট্রীয়ভাবে একদিনের শোক পালন করা হয়।