খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের অস্থায়ী চেয়ারম্যান শেফালিকা ত্রিপুরা

0
38
শেফালিকা ত্রিপুরা

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের অস্থায়ী চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন নারী উন্নয়নকর্মী শেফালিকা ত্রিপুরা। আজ মঙ্গলবার বিকেলে পার্বত্য চট্টগ্রাম–বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব তাসলীমা বেগম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, পার্বত্য জেলা পরিষদ আইন, ১৯৮৯-এর ১৪ ধারায় খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের সদস্য শেফালিকা ত্রিপুরাকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করতে বলা হয়েছে।

দায়িত্ব পাওয়ার পর শেফালিকা ত্রিপুরা বলেন, ‘আমি সবার সহযোগিতা চাই। জেলা পরিষদের স্বাভাবিক কার্যক্রম সচল রাখতে সবাইকে নিয়ে কাজ করতে চাই।’

এর আগের দিন, সোমবার জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জিরুনা ত্রিপুরাকে দুর্নীতি ও অসদাচরণের অভিযোগে সব ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত থাকতে নির্দেশ দেয় মন্ত্রণালয়।

মন্ত্রণালয়ের জারি করা আলাদা এক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, জিরুনা ত্রিপুরার বিরুদ্ধে পরিষদের ১৪ জন সদস্যকে অবমূল্যায়ন, খারাপ আচরণ, হস্তান্তরিত বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে অসদাচরণ, স্বেচ্ছাচারিতা, স্বজনপ্রীতি, শিক্ষক বদলিতে অনিয়ম, ঠিকাদারদের বিল আটকে রেখে ঘুষ গ্রহণ এবং নানা ধরনের দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে।

এ ঘটনায় একটি তদন্ত প্রক্রিয়াধীন। অভিযোগের নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত জিরুনা ত্রিপুরাকে পরিষদের সব ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত থাকতে বলা হয়েছে।

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.