নিবন্ধন সম্পন্ন, ভোটার তালিকায় নাম উঠছে জোবাইদার

0
22
জোবাইদা রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী জোবাইদা রহমানের নাম ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্তির জন্য তথ্য সংগ্রহ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) পেতে তার ছবিসহ পাঁচ আঙুলের ছাপ নিয়ে নিবন্ধন সম্পন্ন হয়েছে।

ইসি সচিবালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব আখতার আহমেদ সোমবার (২৩ জুন) বলেন, ভোটার তালিকাভুক্ত করতে হালনাগাদ কার্যক্রমে জোবাইদা রহমানের তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে।

তিনি বলেন, তথ্য সংগ্রহ ও নিবন্ধন কার্যক্রম সম্পন্ন হলেও চূড়ান্তভাবে ভোটার তালিকায় নাম ওঠে হালনাগাদ কার্যক্রম শেষ হওয়ার পর।

২০০৮ সালে ছবিসহ ভোটার তালিকা তৈরির করার কাজ শুরু হয়। ওই সময় তারেক রহমান ও তার স্ত্রী জোবাইদা রহমান যুক্তরাজ্যের লন্ডনে ছিলেন। এরপর তারা আর দেশে আসেননি, ভোটারও হননি। চলতি বছরের ৬ মে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিকিৎসা শেষে তার সঙ্গে দেশে আসেন জুবাইদা রহমান।

ঢাকায় ভোটার হিসেবে নিবন্ধনের জন্য ঈদুল আজহার আগে তার ব্যক্তিগত তথ্য সংগ্রহ ও নিবন্ধন কার্যক্রম সম্পন্ন করেন ইসির কর্মকর্তারা। এরপর ৫ জুন জুবাইদা রহমান লন্ডন ফিরে যান।

 

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.