তেল আবিবে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের বাসভবনে বিস্ফোরণ

0
25
ইরান থেকে ছোঁড়া ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ইসরায়েলের সোরোকা মেডিকেল সেন্টারে আঘাত হানার পর সেখান থেকে ধোঁয়া উঠতে দেখা যাচ্ছে। ছবি: সংগৃহীত

ইসরায়েলের তেল আবিবে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের বাসভবনে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। নরওয়ের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

শুক্রবার (২০ জুন) ইউরোপীয় দেশ নরওয়ের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক ইমেইল বিবৃতিতে জানায়, রাতে আমরা দূতাবাসে যোগাযোগ করেছি। এই দুর্ঘটনায় দূতাবাসের কোনো কর্মী আহত হননি। তবে বিবৃতিতে বিস্ফোরণের কারণ জানানো হয়নি।

ইসরায়েলের হিব্রু সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েলের প্রতিবেদনে বলা হয়, নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের বাসভবনে একটি গ্রেনেড নিক্ষেপ করা হয়েছিল, যার ফলে ভবনটির ক্ষতি হয়েছে। তবে এ ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর পাওয়া যায়নি।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ দেওয়া এক পোস্টে ইসরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী গিদিওন সার জানান, তিনি কিছুক্ষণ আগে নরওয়ের রাষ্ট্রদূত পার এগিল সেলভাগের সঙ্গে কথা বলেছেন। সেলভাগের বাসভবনের আঙিনায় একটি গ্রেনেড ছোড়া হয়েছে। এটি একটি ‘গুরুতর অপরাধ’।

তবে নরওয়ের পত্রিকা ভিজি জানিয়েছে, নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে সোমবার (১৬ জুন) থেকে তেল আবিবে অবস্থিত নরওয়ের দূতাবাস বন্ধ ছিল।

 

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.