ফিফার কংগ্রেসে যোগ দিতে প্যারাগুয়েতে যেতে পারেননি বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) নির্বাহী সদস্য ও নারী উইংয়ের প্রধান মাহফুজা আক্তার (কিরণ)। গতকাল রাতে বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হয়েছে তাঁকে।
১৫ মে ফিফার ৭৫তম কংগ্রেস অনুষ্ঠিত হবে প্যারাগুয়েতে। প্যারাগুয়ে ফুটবল ফেডারেশনের ফিফার সদস্যপদ লাভের শতবর্ষপূর্তি উদ্যাপন উপলক্ষে আয়োজিত এই কংগ্রেসে অংশ নিতে গেছেন বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল ও সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন। তাঁদের সঙ্গী হওয়ার কথা ছিল মাহফুজা আক্তারেরও।
গতকাল সোমবার ভোর ৪টার সময় প্যারাগুয়ের ফ্লাইট ছিল তিনজনের। কিন্তু বাফুফে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক প্যারাগুয়ের ফ্লাইট ধরলেও মাহফুজাকে বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হয়েছে বলে বাফুফে সূত্রে জানা গেছে।
ইমিগ্রেশন সংশ্লিষ্ট উচ্চ পর্যায়ের একটি সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছে, দুর্নীতির অভিযোগে মাহফুজা আক্তারকে বিদেশযাত্রা থেকে আটকানো হয়েছে।
এ বিষয়ে জানতে মাহফুজাকে ফোন করা হলে তিনি ফোন ধরেননি। তবে বাফুফের দুজন সদস্য জানিয়েছেন, তাঁরা জানতে পেরেছেন, মাহফুজা ফিফার কংগ্রেসে যেতে পারেননি। বিমানবন্দর থেকে তিনি বাসায় ফিরে গেছেন।

ফিফা কাউন্সিলের সাবেক সদস্য মাহফুজা বর্তমানে এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশনের (এএফসি) সদস্য। সম্প্রতি তিনি মালয়েশিয়ায় এএফসি ও শ্রীলঙ্কায় সাফের কংগ্রেসে উপস্থিত ছিলেন।
মাহফুজাকে কেন প্যারাগুয়েতে ফিফার সভায় যোগ দিতে যেতে দেওয়া হলো না, এ নিয়ে ফুটবল অঙ্গনে ব্যাপক কৌতূহলের সৃষ্টি হয়েছে। বাফুফে থেকে এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি।