জমকালো আয়োজনে শেষ হলো ১১তম ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল ২০২৫।
ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টসের (ইউল্যাব) আয়োজনে রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুই দিনের এই উৎসবের সমাপ্তি ঘটে।
আয়োজকরা জানান, ফেস্টিভ্যালে ২৮ দেশের ১১৭টি সিনেমা জমা পড়ে। সেখান থেকে ফেস্টিভ্যালের জন্য ২৭টি নির্বাচিত হয়। সেগুলো হলো-ওপেন ডোর, শর্ট ফিল্ম, ভার্টিকাল ফিল্ম ও ওয়ান মিনিট।
চার ক্যাটাগরিতে ৪টি ফিল্মকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। এর মধ্যে ওপেন ডোর ক্যাটাগরিতে ইরানের সাঈদ মোলতাজির নির্মিত ‘মেসেজ’। ভার্টিকাল ফিল্ম ক্যাটাগরিতে যুক্তরাষ্ট্রের এম. সি. জনেটের ‘লিম্বাস’। শর্ট ফিল্ম ক্যাটাগরিতে যুক্তরাষ্ট্রের আবীর ভাস্করের ‘ওয়ান্ডারিং মাইন্ডস ওয়ে আউট’ এবং মোবাইল ফিল্ম মেকিং ওয়ার্কশপ থেকে ‘দ্য স্টেটলেস’কে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়।
সমাপনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশি পরিচালক গিয়াসউদ্দিন সেলিম ও জুরি তানিম রহমান অংশু। তারা আশা করেন, ১১ বছর ধরে চলা এই ফেস্টিভ্যাল আগামী দিনে আরও জনপ্রিয় হয়ে উঠবে।