৩০ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত ২৬ রাবার শ্রমিক

0
13
উদ্ধার হয়নি অপহৃত ২৬ রাবার শ্রমিক

বান্দরবানের লামা উপজেলার ৫টি রাবার বাগান থেকে ২৬ রাবার শ্রমিককে অপহরণ করেছে সশস্ত্র পাহাড়ি সন্ত্রাসীরা। রোববার ভোরে লামা উপজেলার ফাসিয়াখালী ইউনিয়নের দুর্গম পাহাড়ি মুরুংঝিরি এলাকা থেকে তাদেরকে অপহরণ করা হয়। ৩০ ঘণ্টা পেরিয়ে পেরিয়ে গেলেও এখনও তাদের উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন লামা থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শাহাদাৎ হোসেন।

তিনি বলেন, শ্রমিক অপহরণের খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে সেনাবাহিনী, বিজিবি ও পুলিশ অপহৃতদের উদ্ধার অভিযানে নেমেছে। ঘটনাস্থল দুর্গম পাহাড়ি এলাকা হওয়ায় অপহরণের সুযোগ পাচ্ছেন সন্ত্রাসীরা। এখনও অপহৃতদের উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।

এ দিকে স্থানীয় সূত্র জানায়, পাহাড়ি একটি সন্ত্রাসী গ্রুপ গত দুই থেকে আড়াই মাস ধরে লামা উপজেলার সরই, গজালিয়া, লামা সদর ইউনিয়ন ও ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় চাঁদাবাজি অপহরণসহ নানা অপকর্ম করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় রোববার ভোরে পৃথক ৫টি রাবার বাগান থেকে ২৬ ট্রেপারকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ঘর থেকে তুলে নিয়ে যায়। ২৬ রাবার ট্রেপার অপহরণের ঘটনায় রাবার, তামাক, গাছ, পাথর, বাঁশ শ্রমিকসহ স্থানীয়দের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

উল্লেখ্য, গেল ১ ফেব্রুয়ারি একই উপজেলার সরই ইউনিয়নের লিংপুং এলাকা থেকে ৭ শ্রমিককে অপহরণ করেছিল সন্ত্রাসীরা। পরে যৌথবাহিনীর অভিযানের মুখে তাদের ছেড়ে দেয় সন্ত্রাসীরা।

 

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.