গত মৌসুমে দুর্দান্ত ফুটবল খেলে ট্রেবল জয়ের পথে ছিল বার্সেলোনা। কিন্তু চ্যাম্পিয়নস লিগে ইন্টার মিলানের কাছে হেরে সেই স্বপ্নভঙ্গ হয়। তবে এবার নতুন মৌসুমে চ্যাম্পিয়নস লিগ জিততে হলে আরও ভালো খেলতে হবে কাতালান ক্লাবটিকে।
কারণ, এবার গ্রুপ পর্বে তাদের লড়াই করতে হবে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন পিএসজির বিপক্ষে। এ ছাড়াও তাদের গ্রুপে রয়েছে সদ্য ক্লাব বিশ্বকাপের শিরোপা জেতা ইংলিশ জায়ান্ট চেলসিও।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) মোনাকোয় লিগ পর্বের ড্রতে এই প্রতিপক্ষ নির্ধারিত হয়েছে।
পিএসজি ও চেলসি কঠিন হলেও বাকি ছয়টি প্রতিপক্ষকে সহজই পেয়েছে। তারা হলো- ফ্রাঙ্কফুর্ট, ক্লাব ব্রুগা, অলিম্পিয়াকোস, স্লাভিয়া প্রাগ, কোপেনহেগেন ও নিউক্যাসল।
এদিকে রিয়াল মাদ্রিদকে খেলতে হবে ম্যানচেস্টার সিটি, লিভারপুল বেনফিকা, মার্শেই, অলিম্পিয়াকোস, মোনাকো ও কাইরাত আলমাতির বিপক্ষে।
উল্লেখ্য, সবশেষ প্লে-অফ শেষে এবারের আসরের ৩৬ দলের তালিকা চূড়ান্ত হয়েছে। ক্লাব ব্রুগ, কারাবাগ, বেনফিকা ও কোপেনহেগেন প্লে-অফ পার হয়ে মূল পর্বে জায়গা করে নিয়েছে।