ফের ট্রেন আটকে দিলো তিতুমীরের শিক্ষার্থীরা

0
9
রাজধানীর মহাখালী রেলক্রসিংয়ে রেললাইন অবরোধ করেছেন তিতুমীরের শিক্ষার্থীরা

সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা রাজধানীর মহাখালীর রেলপথ অবরোধ করেছেন।

সোমবার (৩ ফ্রেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টা ৪০ মিনিটে এ ঘটনা ঘটে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, আন্দোলনরত তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা মিছিল নিয়ে এসে মহাখালী রেলপথ অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। এ সময় কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছেড়ে আসা একটি ট্রেন তাৎক্ষণিকভাবে আটকে যায়। লাল পতাকা দেখিয়ে ওই ট্রেনটি থামানো হয়।

ট্রেন আটকে দিলো তিতুমীরের শিক্ষার্থীরা

এ বিষয়ে আটকে যাওয়া ট্রেনের লোকোমাস্টার লতিফ গণমাধ্যমকে বলেন, উপকূল এক্সপ্রেস ট্রেনটি বিকেল ৩টা ২৫ মিনিটে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে ছেড়ে আসে। ট্রেনের গতিসীমা ছিল ঘণ্টায় ৩০ কিলোমিটার। এর মধ্যে তিতুমীর রেলগেটে দূর থেকেই লাল পতাকা ও মানুষের জটলা দেখতে পাই। পরে ট্রেনটি দ্রুত সিদ্ধান্তের ভিত্তিতে গতি কমিয়ে থামাতে সক্ষম হই।

তিনি আরও বলেন, বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে জানিয়েছি।

এর আগে, আজ গুলশান লিংক রোড অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা। পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী দুপুর ১২টার পর তারা সড়কের ওপর বাঁশ ফেলে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেন।

প্রসঙ্গত, গত ১৮ নভেম্বর মহাখালীতে সড়ক ও রেলপথ অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা। সে সময় লাইনে থাকা ২টি আন্তঃনগর ট্রেন আটকা পড়ে।

 

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.