তিন মাস পূর্বে ৩৬ নারী ফুটবলারের সঙ্গে ছয় মাসের চুক্তি করে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। কিন্তু তখন চুক্তিবদ্ধ হননি জাতীয় দলের প্রধান কোচ পিটার বাটলারের সঙ্গে বিদ্রোহ করা কেউই। অবশেষে চুক্তিতে ফিরলেন সাবিনা-সানজিদারা। বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের ‘বিদ্রোহী’ ১৮ ফুটবলারকে ৬ মাসের জন্য কেন্দ্রীয় চুক্তির আওতায় এনেছে বাফুফে।
আজ সোমবার (৫ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাফুফের নারী উইংয়ের চেয়ারম্যান ও নির্বাহী সদস্য মাহফুজা আক্তার কিরণ। ফলে চুক্তিবদ্ধ খেলোয়াড়ের সংখ্যা বেড়ে এখন হয়েছে ৫৪ জন।
চুক্তি স্বাক্ষরকারীদের মধ্যে ৮ ফুটবলার কোচ পিটার বাটলারের অধীনে চলমান ক্যাম্পে আছেন। তারা হলেন– শিউলি আজিম, তহুরা খাতুন, মোসাম্মাৎ সাগরিকা, শামসুন্নাহার জুনিয়র, নিলুফা ইয়াসমিন, স্বর্ণা রানী, সাথী বিশ্বাস ও নাসরিন আক্তার।
বাকি ১০ জন ভুটানের লিগে খেলতে যাওয়ায় দেশে নেই। তারা হলেন– মনিকা চাকমা, মাসুরা পারভীন, মারিয়া মান্দা, মাতসুশিমা সুমাইয়া, শামসুন্নাহার সিনিয়র, কৃষ্ণা রানী, রুপনা চাকমা, সানজিদা আক্তার, সাবিনা খাতুন ও ঋতুপর্ণা চাকমা।