ওয়াশিংটনে ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে হত্যা

0
20
ওয়াশিংটনে ইসরায়েলি দূতাবাস

যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটনে অবস্থিত একটি ইহুদি জাদুঘরের কাছে ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। মার্কিন কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বৃহস্পতিবার (২২ মে) বিবিসি ও রয়টার্সের প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

দেশটির আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চারজন সিনিয়র কর্মকর্তা এনবিসি নিউজকে বলেছেন, এক ব্যক্তি গুলি চালিয়েছে। এতে এক নারী ও পুরুষ গুলিবিদ্ধ হয়। গুলি চালানো ব্যক্তি ‘ফ্রি ফিলিস্তিন’ বলে চিৎকার করছিল। তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তবে গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তির পরিচয় এখন পর্যন্ত প্রকাশ করা হয়নি বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে। জাতিসংঘে নিযুক্ত ইসরায়েলি রাষ্ট্রদূত এই হামলাকে ‘ইহুদি-বিরোধী সন্ত্রাসবাদের নিকৃষ্ট ঘটনা’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

ঘটনার সময় ওই জাদুঘরে একটি অনুষ্ঠান চলছিল বলে জানিয়েছে আমেরিকান জিউইশ কমিটি (এজেসি)। এক বিবৃতিতে সংগঠনটি বলেছে, আমরা গভীরভাবে মর্মাহত যে, আমাদের আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানের বাইরে এমন একটি ভয়াবহ সহিংসতা ঘটেছে।

এই মুহূর্তে, ঠিক কী ঘটেছে সে বিষয়ে পুলিশের কাছ থেকে বিস্তারিত জানার অপেক্ষায় রয়েছি আমরা। তবে আমাদের মনোযোগ এখন কেবল আহতদের ও তাদের পরিবারের দিকেই, —বিবৃতিতে জানানো হয়।

মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল পাম বন্দি এক্সে বলেছেন, তিনি ঘটনাস্থলে। হতাহতের প্রতি তিনি প্রার্থনা কামনা করেছেন। এ ছাড়া মার্কিন হোমল্যান্ড সিকিউরিটি সেক্রেটারি ক্রিস্টি নোয়েম বলেছেন, আমরা এই বিকৃত অপরাধীকে বিচারের আওতায় আনব।

সাংবাদিকরা জানিয়েছেন, গোলাগুলির সময় ইসরায়েলি দূতাবাসের একাধিক কর্মকর্তা ওই জাদুঘরের অনুষ্ঠানে ছিলেন।

 

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.