ওসমান হাদির হত্যাকারী কোথায় সেটা জানলে ধরে ফেলতেন বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। বলেছেন, সে দেশে আছে নাকি বাইরে গেছে, এই তথ্য নেই।
সোমবার (২২ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, হাদি হত্যাকাণ্ডের তদন্তে যথেষ্ট অগ্রগতি হয়েছে। মূল হোতা ফয়সালকে গ্রেফতারে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আপ্রাণ চেষ্টা করছে।
বলেন, ফয়সালের বাবা,মা, বউ, শ্যালক ও মোটরসাইকেল চালককে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর সাথে জড়িত দালাল চক্রকে সীমান্ত থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ডেভিল হান্ট ফেজ টুতে এখন পর্যন্ত ৬৯৯৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ডেভিল হান্ট ফেজ টু’র মাধ্যমে সন্ত্রাসী ও দৃস্কৃতিকারীদের আরও বেশি গ্রেফতার করার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের নিরাপত্তায় গানম্যান দেয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি। তাদের বাসায়ও নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে।
বলেন, যাদের শঙ্কা আছে, তাদের অনেককে নিরাপত্তা দেয়া হয়েছে। ২০ জনের মতো গানম্যান দেয়া হয়েছে। তারেক রহমান দেশে এলে তাকেও পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দেয়া হবে বলে উল্লেখ করেন তিনি।
পদত্যাগের গুজব নিয়ে প্রশ্ন করা হলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন,পদত্যাগ করলে তো এখানে থাকতাম না।


















