পদোন্নতি পেলেন শিক্ষা ক্যাডারের আরও ২০ প্রভাষক

0
19
শিক্ষামন্ত্রণালয়

বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারের আরও ২০ প্রভাষককে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার। পদোন্নতি দিয়ে তাদের সহকারী অধ্যাপক করা হয়েছে। শিক্ষক প্রশিক্ষণ কলেজগুলোতে কর্মরত এসব কর্মকর্তাকে জাতীয় বেতন স্কেল ২০১৫ অনুযায়ী ৬ষ্ঠ গ্রেডে (৩৫,৫০০-৬৭,০১০ টাকা) এ পদোন্নতি দেওয়া হয়।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সরকারি কলেজ-১ অধিশাখা থেকে প্রকাশিত প্রজ্ঞাপনে বিষয়টি জানানো হয়।

উপসচিব মো. আ. কতুবের সই করা ওই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, পদোন্নতিপ্রাপ্ত ২০ কর্মকর্তাকে সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি দিয়ে স্ব স্ব কলেজ/দপ্তরে ইনসিটু হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে। এই কর্মকর্তাদের মধ্যে রয়েছেন বিভিন্ন সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজ এবং কয়েকটি সাধারণ কলেজের প্রভাষকরা।

পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি (৭ জন) করে রয়েছেন ইংরেজি ও শিক্ষা বিষয়ের। ইংরেজি বিষয়ের ৭ জন কর্মকর্তা হলেন— পুষন কুছ, রাজিয়া সুলতানা, কৃষ্ণ চন্দ্র বিশ্বাস, আশীষ চন্দ্র মিত্র, মোহাম্মদ শহিদুল করিম, মো. আশরাফুল ইসলাম ও মো. দেলোয়ার হোসেন। শিক্ষা বিষয়ের ৭ জন হলেন— সাজিয়া সুলতানা, মো. নাজমুল হাছান, মো. সাজ্জাদ হোসেন খান (সংযুক্ত – এটুআই), সানজিদা জাহান, ফাতেমা আক্তার, সৈয়দা ফারজানা হোসেন ও আবু হানিফ।

আর রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিষয়ে ২ জন হলেন— মুর্তজা আলম সফিক ও কামরুজ্জামান মিঞা। এছাড়াও গ্রন্থাগার বিজ্ঞান বিষয়ে মো. সাইফুল ইসলাম, গার্হস্থ্য অর্থনীতি বিষয়ে তাসনিম হাসিন শুভা, বিজ্ঞান বিষয়ে তোহরা খানম এবং প্রফেশনাল ইথিক্স বিষয়ে উত্তম কুমার সরকার সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন।

প্রজ্ঞাপনে পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের বিষয়ে বলা হয়েছে, পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তারা পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) হিসেবে যোগদান করবেন এবং প্রযোজ্য ক্ষেত্রে পূর্ববর্তী পদের দায়িত্ব পালন করবেন। আর মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর কর্তৃক প্রকাশিত নির্দেশ অনুযায়ী, এসব কর্মকর্তাকে বিমুক্তি ও যোগদান প্রক্রিয়া অনলাইনে সম্পন্ন করতে হবে। পদোন্নতিপ্রাপ্ত সহকারী অধ্যাপকরা (ইনসিটু/সংযুক্ত) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর, ঢাকার পরিবর্তে তাদের স্ব স্ব কর্মস্থলে নির্ধারিত হারে বেতন ও অন্যান্য ভাতাদি প্রাপ্য হবেন বলেও জানানো হয়েছে।

এর আগে, গত ২০ নভেম্বর রাতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে প্রভাষক থেকে সহকারী অধ্যাপক পদে ১ হাজার ৮৭০ কর্মকর্তাকে পদোন্নতি দেওয়া হয়।

 

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.