রাজধানীর তাঁতিবাজারে পূজামন্ডপের পেছনে ছিনতাইয়ের ঘটনায় তিনজনকে আটক করা হয়েছে। শুক্রবার (১১ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। তবে আটকদের নাম পরিচয় এখন পর্যন্ত জানা যায়নি।
এ ঘটনায় ৪ জন আহত হয়েছেন। আহতদের চিকিৎসার জন্য পুলিশের সহায়তায় মিডফোর্ট হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। ছিনতাইয়ের সময় একটি পেট্রোলবোমা সদৃশ বস্তু ছুড়ে মারে ছিনতাইকারী। তবে তা বিষ্ফোরিত হয়নি বলে দাবি করছে পুলিশ।
জানা গেছে, তাঁতিবাজার পূজা কমিটির মণ্ডপের পিছনে এক পথচারী কাছ থেকে স্বর্ণের চেইন ছিনতাই করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে এক ছিনতাইকারী। এ সময় স্থানীয়রা তাকে ধাওয়া দিলে পথচারীকে ছুরি দিয়ে আঘাত করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে সে। পরে আনসার সদস্যরা তাকে আটক করে তার কাছ থেকে একটি স্বর্ণের চেইন উদ্ধার করে। এ ঘটনায় ছিনতাইকারী সন্দেহে তিনজনকে থানায় স্থানান্তর করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কোতওয়ালি থানার ওসি মু. এনামুল হোসেন বলেন, ছিনতাইয়ের সময় একটি পেট্রোল বোমা সদৃশ বোতল ছুড়ে মারা হয়। তবে সেটি বিস্ফোরিত হয়নি। বর্তমানে তাঁতিবাজার পূজামণ্ডপের পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। বলেও জানান তিনি।














